Вход в систему

Новости

Саткинский район. Подготовка к февральской сессии.

Начальник Управления строительства и архитектуры администрации Саткинского муниципального района И.В. Кузина доложила об итогах выполнения муниципальных целевых Программ: «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в Саткинском муниципальном районе за 2010 год», «Капитальное строительство», «Переселение в 2010 году граждан из аварийного жилищного фонда», «О развитии пригородного и городского транспорта» за 2010 год».
Особую обеспокоенность депутатов вызвал вопрос о качестве перевозок пассажиров в городском и пригородном транспорте Саткинского района. Было принято решение провести совещание по вопросу о техническом состоянии маршрутных газелей с участием представителей ГИБДД в апреле 2011 года.
9 февраля на заседании комиссии по социальным вопросам депутаты заслушали вопрос «Об итогах выполнения муниципальной целевой программы по реализации национального проекта «Образования» в 2010 году и планах на 2011 год». Начальник Управления образования Г. Л. Пашкевич проинформировала депутатов о реализации муниципальной целевой программы «Лето -2010», «Развитие дошкольного образования в Саткинском районе за 2010 год».
С докладом об обеспеченности медицинскими кадрами лечебных учреждений Саткинского района выступил начальник Управления здравоохранения А. А. Гущин. В результате обсуждения было принято решение подготовить аналитическую справку о количестве необходимых врачебных кадров в районе, а так же рассмотреть возможность финансирования строительства жилья для бюджетников.
В этот же день прошло заседание комиссии по законодательству и местному самоуправлению. Депутаты продолжили работу по приведению Устава в соответствие с действующим федеральным и областным законодательством. Проект решения будет рассмотрен на заседании Собрания депутатов, которое состоится 16 февраля 2011года.

 

  • Теги: