Вход в систему

Новости

Карантинные "каникулы" в Снежинске продлены до 9 февраля.

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ остаётся на уровне эпидемии и не имеет тенденции к снижению, а среди некоторых слоёв населения заболеваемость даже растёт. Среди взрослых эпидемический порог превышен в два раза, среди школьников — в четыре раза.
Стоит отметить, что показатели нынешней эпидемии превышают показатели того же периода прошлого года. По мнению врачей, это связано с недостаточной активностью населения во время прививочной кампании.
Как отметили члены комиссии, несмотря на карантин, школьники продолжают болеть. Поэтому карантин во всех школах решено продлить до 9-го февраля включительно.
Во всех организациях города, независимо от форм собственности, вводится масочный режим. Контрольными органами будут осуществляться проверки, при нарушении масочного режима в организациях с массовым пребыванием людей к руководителям и ответственным лицам будут применены санкции в соответствии с законодательством.
Для Снежинцев продолжают действовать ограничения по проведению культурных, досуговых и спортивных мероприятий в закрытых помещениях. Спортивные групповые занятия могут проводиться на улице при соответствующей погоде и только со здоровыми людьми.
 

  • Теги: