Вход в систему

Новости

«Единая Россия» должна отвечать ожиданиям граждан

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал единоросов искренне работать на благо граждан и отвечать их ожиданиям. Об этом он заявил в четверг, 3 февраля, на встрече с представителями кировского регионального отделения «Единой России».

«На сегодняшний день одним из приоритетных направлений работы Партии является сфера ЖКХ. Необходимо сделать так, чтобы выплаты по квитанциям были не обременительными, не унизительными и происходили без всяких сложностей для людей. В целом совокупный тариф не должен быть выше 15%, - напомнил Глава Правительства . - Пока есть ещё инфляция, пока существуют другие проблемы экономики переходного периода, если это неизбежно, то это должно быть по минимальным размерам и для людей с небольшими доходами должны быть субсидии».
Также Премьер отметил, что ремонт дворового пространства и местных дорог, остается в первую очередь зоной ответственности местных властей. «Делать все это из средств федерального бюджета – неправильная постановка вопроса. Ситуация не только в Кирове – она в целом по стране неблагополучная в этом смысле, поэтому в прошлом году по инициативе партии «Единая Россия» мы начали программу. В этом году мы её продолжим, и будем выделять средства – прямые дотации и плюс ещё бюджетный кредит. В целом средств немало, но это не может продолжаться постоянно. Эти деньги не для того, чтобы решить все проблемы подобного рода. Это как бы спусковой крючок, старт, который мы направляем для того, чтобы местные власти определяли приоритеты – что важнее всего для людей. И, может быть, при распределении бюджета, а ведь депутаты голосуют за бюджет, посмотреть, что является жизненно важным для человека? И вот туда в первую очередь отправлять средства».

Еще одним приоритетным направлением является модернизация здравоохранения. Это капитальные ремонты, это новое современное, подготовка кадров для работы на этом оборудовании, информатизация здравоохранения и повышение зарплат медицинским работникам в связи с изменением стандартов. Изменены стандарты – и там автоматом идёт повышение заработной платы.

В завершение встречи Лидер Партии подчеркнул, что выборы, конечно, важно, но это не самоцель. «Зачем они нужны? И зачем вам нужно в них побеждать? Только для того, чтобы получить возможность что-то сделать для людей. Но если это так, то люди должны чувствовать искреннее желание это сделать, готовность это сделать, контакт с ними должен быть прямой, непосредственный и постоянный. И нужно отвечать на ожидания людей – вот это самое главное».

  • Теги: