Новости |
Организаторы хип-хоп фестиваля планируют подать в суд на мэрию Чебаркуля.
Организаторы несостоявшегося хип-хоп фестиваля в Чебаркуле, заявили о своем намерении обжаловать решение мэрии в суде.
Организаторы фестиваля хип-хоп культуры «Быть здоровым — здорово» подали уведомление для согласования мероприятия с городской администрацией в апреле этого года. В тот же месяц был установлен день его проведения — 11 мая, но из-за плохой погоды фестиваль решено отложить на другой день. После этого организаторы начали агитационную компанию с указанием новой даты - 15го июня.
Как сообщил «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу администрации г. Чебаркуля: «Все силы городских служб были направлены на безопасность другого праздника. Из-за бюрократической машины возникшую ситуацию возможно было бы решить, если бы заявка поступила, к примеру, за две недели до мероприятия».
Чебаркульские музыканты не согласны с решением муниципалитета. Организаторы считают, что мэрия намеренно сорвала данное мероприятие.
На хип-хоп фестиваль планировалось собрать около 1 тысячи человек. Были приглашены музыканты из Челябинска, Екатеринбурга, Златоуста, Миасса и Копейска.