Вход в систему

Новости

1350 человек приедут в Челябинскую область по программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом на 2013–2015 годы

Распоряжением Правительства РФ от 16 августа 2013 года №1448-р согласована областная целевая программа по оказанию содействия россиянам, проживающих за рубежом на 2013–2015 годы.

Документ разработан Минрегионом РФ для увеличения трудового потенциала Челябинской области и её социально-экономическому и демографическому развитию.

Программа предполагает создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Челябинскую область для постоянного проживания. Государство также будет содействовать в решении вопросов трудоустройства и обеспечения жильём.

Основным целевым показателем реализации программы является количество участников программы, прибывших в Челябинскую область (1350 человек за 2013–2015 годы).

Финансовое обеспечение программы осуществляется за счёт средств областного бюджета, а также за счёт субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации.