Вход в систему

Новости

Публичные слушания по изменению Устава Нязепетровского района 07.11.2016

24.10.2016 на заседании Собрание депутатов Нязепетровского муниципального района утвердило проведение публичных слушаний по изменению Устава. Слушания пройдут 07.11.2016 в 11.00 в актовом зале администрации Нязепетровского муниципального района. Такое решение было принято с целью приведения Устава Нязепетровского муниципального района в соответствие с внесенными изменениями в законодательство РФ.

К обсуждению предлагаются следующие изменения в Устав:

Депутатам и Главе района может быть установлена ежемесячная доплата к страховой пенсии по старости или инвалидности в связи с прекращением его полномочий, в том числе досрочно. Такую доплату смогут получить те, кто выполнял обязанности на постоянной основе и в этот период достиг пенсионного возраста либо потерял трудоспособность. Условия, порядок назначения и выплаты, а также размер ежемесячной доплаты к страховой пенсии устанавливаются Уставом или иным муниципальным правовым актом.

Также, Устав будет дополнен статьей, где обговариваются условия предоставления субвенций органам местного самоуправления, выполняющим отдельные государственные полномочия.